Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российские школы объединит суперсервис «Моя школа»

В России создадут новый суперсервис «Моя школа», который должен объединить информацию из школ страны в одном месте. Его пользователями станут ученики и их родители.

Министр просвещения Сергей Кравцов считает, что новый суперсервис «Моя школа» поможет родителям и ученикам оперативно связываться с учителями и решать возникающие во время образовательного процесса вопросы. А также на ресурсе будет публиковаться информация о приёме в детские сады и школы, организована запись учащихся в кружки и секции.

Для родителей суперсервис «Моя школа» предоставит данные об успеваемости ребёнка, домашних заданиях и комментариях учителей. Там же будет публиковаться промежуточная и итоговая аттестация ученика. Сервис заменит электронные дневники, которые ранее были внедрены в регионах страны, но не отличались единообразием.

Планируется, что портал будет создан на базе сервиса «Госуслуги» и станет доступен всем желающим. Однако конкретных сроков начала проекта Кравцов назвать не смог.

Убедитесь, что вашего ребёнка не обижают в школе сверстники и у него нет проблем с учителями. Всегда знайте, где находится ваш ребёнок, каким маршрутом следует из школы домой и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone