Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Власти РФ обвинили Google и YouTube в недостаточной фильтрации контента

Роскомнадзор считает, что сервисы Google и YouTube плохо занимаются фильтрацией запрещённого в России контента. Поэтому они могут быть замедлены.

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций высказала претензии в адрес Google и YouTube. По словам представителей ведомства, американские сервисы плохо фильтруют запрещённый в России контент. От 20 до 30% ссылок, которые подлежат блокировки, так и остаются в рабочем состоянии,

Роскомнадзор настывает, что поисковик и видеосервис оставляют доступными ссылки на детскую порнографию, контент о наркотиках и суициде, призывы к участию в незаконных акциях и так далее. Google назвали лидером по количеству не удалённого противоправного контента.

В качестве меры принуждению к закрытию доступа на запрещённый контент чиновники предлагают замедлить работу Google и YouTube для российских пользователей.

Напомним, что ранее Роскомнадзор уже объявлял о замедлении работы Twitter. Однако пользователи сообщили, что не заметили изменений в работе. Чиновники же отчитались, что после принятых мер платформа удалила до 91% запрещённой в России информации.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок, чтобы иметь возможно ограничить доступ к нежелательному контенту! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone