Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Российским семьям хотят бесплатно помогать с присмотром за детьми

Уполномоченный по правам ребёнка предложила помочь многодетным российским семьям по присмотру и уходу за детьми. Услуга будет оказываться бесплатно.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила усилиями государства предоставить многодетным семьям бесплатную услугу по присмотру и уходу за детьми. Это должно дать шанс родителям самореализоваться.

Ранее министерство труда и социальной защиты РФ разработало и приняло стандарт услуг нянь, в который вошли требования по присмотру и уходу за детьми. В нём регламентируется смена белья и одежды, помощь в приёме пищи и формировании навыков самостоятельно есть, организация сна, проведение развивающих и подвижных игр и так далее. Няни также должны уметь оказывать первую помощь дошкольникам — этому их обучат на специальных курсах.

Кузнецова отметила, что ряд российских субъектов по собственной инициативе уже реализовали возможность бесплатной помощи для многодетных семей по присмотру за детьми. Наработанный опыт предлагается распространить на всю страну.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка также попросила принять меры для поддержки работодателей, трудоустраивающих многодетных родителей. По мнению Кузнецовой, рождение следующего ребёнка должно вести к повышению благополучия в семье.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, оставляя его с другими взрослыми! Смотрите, где он находится в данные момент или был в течение дня, что происходит вокруг него, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone