Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

С 1 апреля повышается ставка на льготную ипотеку

Но по трём льготным программам ставка останется неизменной. А для IT-специалистов предложат дополнительную льготную ипотеку.

Президент России Владимир Путин поручил повысить ставку льготной ипотеки на новостройки с 7% до 12%. При этом предложено увеличить предельный размер кредита до 12 миллионов рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Для остальных регионов максимальная сумма кредита составит 6 миллионов рублей. Ранее на всей территории России действовал максимум по размеру кредита в 3 миллиона рублей.

Новые условия для льготной ипотеки для новостроек должны заработать с 1 апреля и продлятся до 1 июля 2022 года.

При этом сохраняются ставки по ряду других льготных ипотечных программ. В частности, семейная ипотека — под 6%, дальневосточная ипотека — под 2%, сельская ипотека — под 3%.

В правительстве также разрабатывается программа льготной ипотеки для IT-специалистов. Им будет предложена ставка в 5%. Однако необходимо соответствовать ряду условий: специалист в возрасте от 22 до 40 лет, его доход должен быть не менее 200 тысяч рублей при проживании в городах-миллионниках или не менее 150 тысяч рублей для других городов. При этом максимальный размер кредита пока не определён.

Глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев считает, что города-миллионники будут дополнительно закрывать расходы на ставки под 3%, чтобы для IT-специалистов ипотека была под 2%.

Берегите своих детей! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone