Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

С 2022 года российские школьники смогут бесплатно обучаться программированию

Бесплатные курсы по программированию будут доступны для учеников 8–11 классов. Длительность обучения составит 2 года.

Директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова рассказала о запуске бесплатных образовательных курсов по программированию для школьников. Они станут доступны со следующего года.

По замыслу разработчиков проекта, ученики 8–11 классов смогут получить навыки программирования на двухгодичных курсах. Обучение должно помочь учащимся определиться с будущей профессией и получить востребованные в цифровой экономике навыки.

Дополнительно запущен проект «Цифровые профессии», который позволяет россиянам старше 16 лет получить дополнительное ИТ-образование за половину стоимости. Однако подробности о его реализации Трубникова не сообщила.

Напомним, что ранее российские вузы объявили об увеличении количества бюджетных мест для программистов. Это сделано в рамках поддержки рынка труда и подготовки кадров по наиболее востребованным специальностям.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он находится не рядом с вами! Смотрите его точное местоположение на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone