Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

С этого года в лагерях за купанием детей будут следить спасатели на лодках

За безопасностью детей при купании в оздоровительных лагерях будут следить спасатели на лодках. На данный момент, к счастью, гибели детей из-за купания не зафиксировано.

Начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ Андрей Печенин рассказал, что с этого года при организации купания детей в оздоровительных лагерях обязаны присутствовать спасатели на лодке.

Спасатели должны будут оперативно отреагировать на инциденты с детьми в воде. Они также смогут оказать первую доврачебную помощь пострадавшим.

Печенин напомнил, что в этом году уже были зафиксированы факты гибели детей на воде. Однако ни один ещё не было связан с купанием. Сейчас в статистике только гибель детей при выходе на лёд, оставление без присмотра взрослых и другие несчастные случаи на воде.

Сотрудники МЧС уже начали профилактическую работу в дошкольных и школьных учреждениях, чтобы объяснить правила поведения на воде. Для детей стартовала традиционная акция «Научись плавать», которая поможет уверенно держаться на воде, освоить несколько стилей плавания и научиться доврачебной помощи.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, отправляя его в детский лагерь! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок сейчас, где был в течение дня и что происходит вокруг него, а также получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone