Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Самые популярные новогодние подарки для детей среди россиян

Конструкторы, настольные игры, пистолеты и куклы оказались самыми популярными новогодними подарками для детей. Однако чек покупки в этом году снизился.

Опрос ретейлеров показал, что в этом году спрос на конструкторы в качестве новогоднего детского подарка вырос в пять раз. А спрос на настольные игры показал рост сразу же в 14 раз.

  1. Популярностью пользуются конструкторы марки Lego. Чаще всего приобретались модели автомобилей и поездов. При этом в большинстве случаев родители тратят на покупку 4–6 тысяч рублей.
  2. Среди настольных игр наиболее популярны «Монополия», Uno, «Большая бродилка». Стоимость подарков в этой категории часто колеблется между 500 и 2,4 тысячи рублей.
  3. Также популярностью пользуются игрушечные пистолеты с безопасными снарядами из пенопласта. Спрос на них вырос в 5 раз. Средняя цена покупки 1,5–2,5 тысячи рублей.
  4. Для девочек чаще всего покупают куклы. Рост спроса составил 2,7 раза. Родители предпочитают модели, которые умеют разговаривать, брызгаться и плакать. Затраты на подобную игрушку составляют от 1,2 до 3 тысяч рублей.

В AliExpress сообщили, что особым спросом у покупателей в этом году пользуются развивающие игрушки-конструкторы. Рост спроса по сравнению с прошлым годом составил 4,8 раза. Средний чек покупки подарка составлял от 2,5 до 4 тысяч рублей.

Маркетплейсы Ozon и Wildberries отметили, что их средний чек ниже, чем у китайского конкурента. Более того, он снизился на 15% по сравнению с прошлым годом. У Ozon средняя цена новогодней игрушки составила 1,6 тысячи, а у Wildberries — 846 рублей.

Если вы до сих пор не знаете, что подарить ребёнку на Новый год 2022, читайте нашу статью Идеи отличных новогодних подарков для детей. А если вы ломаете голову над подарком для взрослых, тут собраны все лучшие варианты!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone