Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Сбербанк списывал гарантированные государством выплаты на детей в счёт старых долгов

Клиенты Сбербанка пожаловались на списывание получаемых выплат на детей в счёт старых долгов. Банк признал проблему, но не считает её массовой.

На неправомерные списания пожаловались в сервис «Народный рейтинг» портала Banki.ru. Женщины утверждали, что банк списывал деньги, полученные от Пенсионного фонда РФ, в счёт исполнительных производств. Причём в некоторых случаях производства были уже закрыты. В переписке с банком им обещали вернуть денежные средства в течение двух недель.

В банке признали проблему, однако сообщили, что она носит единичный характер, а женщины уже получили выплаты. Для недопущения повторения инцидента в банке планируют провести настройку программного обеспечения, чтобы маркировать получаемые выплаты, как социальные.

Напомним, что получаемые на детей выплаты по постановлению правительства РФ не могут взыскиваться в счёт исполнительного производства. В подобных случаях рекомендуют обращаться в банк за разъяснениями или писать жалобу в Центральный банк РФ.

Повысьте безопасность своего ребёнка – всегда знайте, где он находится, и что происходит вокруг него. Скачайте приложение «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости

Ещё по теме

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone