Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Сбежали с тренировки: в Липецке нашли пропавших школьников

Школьники сбежали с тренировки по футболу и отправились на ночёвку к родственникам.

В Липецке пропали двое школьников, которые отправились на тренировку по футболу и не вернулись вовремя домой. Поисками занимались полицейские и волонтёры.

10-летний Александр Романов и 11-летний Степан Алексахин пропали в районе улицы Ильича. Оба являлись воспитанниками центра-интерната помощи детям имени Белана. Ранее один из них уже убегал из дома.

Пропажу детей заметил воспитатель интерната. Ребята раньше времени ушли после тренировки по футболу. Самостоятельный поиск детей силами работников центра не увенчался успехом.

Источник изображений: lipeck.bezformata.com.

Вечером того же дня детей заметили на камерах наблюдения в магазине и на улице. Позже один из прохожих вспомнил, что видел ориентировку на детей и вызвал полицию, встретив школьников на одной из улиц.

Выяснилось, что дети провели ночь у родственников. После чего хотели вернуться в интернат. Школьники были доставлены в следственный отдел, где следователи выясняли подробности их пропажи и проверили факты возможных совершений против них преступлений.

Жизни и здоровью детей ничто не угрожает. Решается вопрос о возможной ответственности работников центра-интерната.

Получайте уведомления, когда ваш ребёнок заходит или выходит из безопасных зон «Дом/Школа/Спортивная секция»! Установите приложение «Где мои дети», чтобы всегда знать, где находится ребёнок, каким маршрутом следует и что происходит вокруг него.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone