Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьник едва не утонул на уроке физкультуры

В одной из сургутских школ во время занятий в бассейне ребёнок нахлебался воды. В инциденте обвинили учителей и уже избрали для них меру пресечения.

3 февраля в одной из школ города Сургута на уроке физкультуры в бассейне захлебнулся и начал тонуть один из учеников. Девятилетний ребёнок играл со сверстниками, которые и подняли крик о необходимой помощи.

Учителя, которые присутствовали на уроке, сразу же достали школьника из воды. Ему была оказана первая помощь и вызваны медики. Прибывшая скорая помощь госпитализировала ребёнка в реанимационное отделение местной больницы.

Правоохранительные органы провели проверку инцидента. Были задержаны два учителя физкультуры. Следствие считает, что они должны были следить за поведением детей на уроке, но не выполняли своих прямых обязанностей. В отношении их возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, и халатность.

Сургутский городской суд рассмотрел просьбу следствия о запрете определённых действий для задержанных учителей. Она была удовлетворена.

Убедитесь, что ваш ребёнок в безопасности и ему ничего не угрожает в детском саду или школе! Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone