Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьник получил ожоги от взорвавшегося телефона

В Минске пострадал школьник от взорвавшегося при зарядке телефона. Ребёнок получил ожоги.

24 января в Минске школьник получил ожоги от взрыва аккумулятора телефона. Как сообщает пресс-служба МЧС Республики Беларусь, ребёнок поставил телефон на зарядку. В какой-то момент произошло короткое замыкание с последующим взрывом аккумулятором. После чего телефон загорелся, и хозяйка квартиры со школьником попытались его потушить.

16-летний мальчик получил ожог левого бедра, когда находился рядом с телефоном. Ему оперативно была оказана помощь. Врачи госпитализировали ребёнка. Сейчас он находится на домашнем лечении.

Уже установлено, что взорвался смартфон Nokia 3310. Модель выпускалась с сентября 2000 года. Её сняли с производства в 2005 году. Всего было продано около 126 миллионов аппаратов, а сама модель признана наиболее удачной в истории компании. Переиздание устройство получило в 2017 году, сохранив бюджетную стоимость аппарата.

Кроме ребёнка, в инциденте никто не пострадал.

Убедитесь, что ваш ребёнок в безопасности, когда вас нет рядом с ним! Смотрите его точное местоположение на карте или дневной маршрут, слушайте звук вокруг, а также получайте немедленный сигнал SOS в случае опасности помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone