Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьникам и учителям понравился новый формат ЕГЭ по информатике

Рособрнадзор не получил ни одной жалобы на новый формат сдачи экзамена по информатике в рамках ЕГЭ. Напомним, что с этого года предмет сдаётся на компьютерах.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев сообщил об отсутствии жалоб на новый формат экзамена по информатике, проводимого в рамках Единого государственного экзамена. В этом году его сдавали на компьютерах.

Музаев признался, что специалисты Рособрнадзора опасались проблем у учеников и учителей из-за нового формата экзамена. Однако педагоги смогли подготовить детей для успешного прохождения испытания.

Руководитель Рособрнадзора признался, что с удовлетворением прочитал в пабликах абитуриентов положительные отзывы о сдаче информатике на компьютерах. Некоторые тестируемые и вовсе предлагали усложнить задания.

Напомним, что 24 и 25 июня российские выпускники сдавали ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям. До этого года формат экзамена подразумевал сдачу работ на бумажных носителях.

Ещё больше актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone