Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьникам предложили написать сочинение о собственных похоронах

В школах при церкви святого Павла в Лестере (Великобритания) ученикам восьмого класса предложили написать сочинение про собственные похороны. Школа уже сообщила, что разослала задание по ошибке.

Для облегчения написания сочинения школа отправила анкету. В ней были вопросы о том, какие цветы восьмиклассники хотели видеть на могиле, какая музыка должна звучать, какой дизайн гроба хотели бы получить. Дополнительно школьникам предлагали решить вопрос — хотят они быть похоронены или кремированы, где должен быть развеян их прах.

Родители считают, что такие задания могут напугать детей. Взрослые посчитали, что в период пандемии дополнительно напоминать о смерти как минимум отвратительно. В дискуссию включились и учителя из других школ, они посчитали такое задание неуместным, так как кто-то из учеников мог испытать потерю близких или друзей. Поэтому подобные задания могут причинить серьёзных психиатрические проблемы.

Школа уже принесла извинение ученикам и родителям.

Убедитесь, что ваши дети не пропускают уроки, их не обижают сверстники или учителя, и они благополучно добираются из школы домой после занятий. Всегда знайте, где находятся дети и слушайте звук вокруг с приложением «Где мои дети» из AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

 

 

Ещё по теме:

 

 

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone