Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьники рассказали, на какие специальности планируют поступать

Медицина, IT и творческие профессии стали самыми востребованными среди школьников.

Опрос Российского движения школьников (РДШ) показал, что после школы большинство детей хотят обучаться на медицинских специальностях. Об этом сообщили 16,1% опрошенных.

Каждый десятый школьник сообщил о желании обучаться творческим профессиям, 9,5% респондентов хотят получать образование в области IT, 9,2% — в полиции, МЧС или военной службе. Только 10,7% школьников до сих пор не сделали выбор в пользу специальности.

Медицина в качестве будущей профессии лидирует у учащихся 1-8 классы. А старшеклассники чаще всего говорят о желании поступать на специальности, связанные с IT. В число наиболее желаемых профессий также попали предприниматели, юристы, журналисты и блогеры.

53,7% школьников хотят получить высшее образование. Каждый четвёртый заявил о желании продолжить учёбу в техникуме или колледже.

Практически каждый второй останется для получения образования в родном регионе. Каждый пятый собирается в московские или петербуржские учебные заведения, а 15% в другие региональные вузы, техникумы и колледжи.

Берегите своих детей на любой стадии взросления! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone