Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьники смогут начать свой бизнес и получить налоговый вычет

В Министерстве экономического развития РФ подготовили законопроект, позволяющий несовершеннолетним самозанятым получить налоговый вычет. Он может быть принят уже в конце года.

Заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции минэка Олеся Тетерина рассказала, что учащиеся 10 и 11 классов смогут регистрироваться в качестве самозанятых. При этом для них сохранится механизм получения налогового вычета на развитие бизнеса. Это позволит стимулировать развитие предпринимательства у несовершеннолетних и создать комфортные условия для создания первого бизнеса.

Напомним, что ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин разрешил самозанятым вернуть налоги, уплаченные в 2019 году. Эта мера должна поддержать самозанятых в период пандемии, когда граждане лишились заказов и заработков. На возврат ранее уплаченных налогов выделили 1,6 миллиарда рублей. Дополнительно режим самозанятых распространили на все регионы страны.

Поддерживайте своего ребёнка во всех начинаниях и не беспокойтесь за его безопасность. Смотрите, где он находится и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone