Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьники возродили опасную игру: они перебегают дорогу перед автомобилем

Российские школьники возродили опасную забаву «Беги или умри». Она заключается в перебегании дороги перед едущем автомобилем. У игры уже появились первые жертвы.

В России вновь обрела популярность игра у школьников по перебеганию дороги перед близко едущем автомобилем. В некоторых случаях опасная забава идёт на деньги.

Игра получила название «Беги или умри». Суть в том, что нужно максимально близко перебежать дорогу перед едущим автомобилем. Проигравшим считается тот, кто угодил под колёса.

Несколько лет назад в России уже была популярна эта опасная забава. В ней активно участвовали ученики средних классов, иногда снимая игру, чтобы выложить в социальные сети. Сейчас она набирает популярность вновь.

В России уже зафиксировано увеличение количество ДТП, в которых пострадали дети-пешеходы. 15 октября школьника сбили в Зеленограде, 15 ноября — в Твери и 20 ноября — в Петрозаводске. Все происшествия имеют признаки игры «Беги или умри».

Как правило, все тренды становятся модными благодаря социальным сетям. Видимо, кто-то из детей нашёл старые видеоролики с игрой и решил повторить. За счёт всплеска адреналина, почувствовал эйфорию и предложил поиграть друзьям.

На самом деле опасных игр больше. Например, некоторые предлагают забраться на высокое здание и повиснуть на одних руках. Другие предполагают нанесение шрамов на теле. Процесс забавы обычно снимается на видео для выкладывания в социальных сетях. Все подобные развлечения деструктивные, но именно этим и нравятся подросткам.

Родителям важно отслеживать, чем занимается ребёнок. А также проводить воспитательные беседы и объяснять, чем могут закончиться подобные игры. У ребёнка должно быть понимание, что уважение сверстников нужно зарабатывать не экстремальными поступками, а реальными достижениями в учёбе или спорте.

Анна Маликова,
детский психолог (г. Москва).

Оберегайте своего ребёнка, даже когда он находится в школе или идёт один домой! Или проверьте, не связался ли ребёнок с плохой компанией и не имеет ли опасных планов. Всегда знайте, где он находится, слушайте, что происходит вокруг и получайте моментальный сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone