Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьников научат бороться с историческими фейками и фальсификациями

В Общественной палате РФ предлагают дополнить уроки ОБЖ информацией о борьбе с фейками. Так политики хотят бороться с историческими мистификациями и принижением роли СССР во Второй мировой войне.

Члены Общественной палаты РФ предлагают усилить работу по борьбе с фальсификациями отечественной истории. Для этого они предлагают включить в образовательную и воспитательную программы курсы по выявлению и противодействию распространению исторических фейков.

В Общественной палате обеспокоились тем, что в интернете всё чаще появляется информация, которая принижает или умаляет заслуги СССР во время Второй мировой войны. Общественники хотят защитить память о Великой Победе и просят поддержать проекты, связанные с оказанием помощи ветеранам и просвещением молодёжи. Дополнительно предлагается штрафовать распространителей искажённой информации об исторических фактах или участниках военных действий.

Кроме того, уроки по выявлению фейков предлагают проводить в рамках ОБЖ, объясняя школьникам, как проверять информацию и не допускать дальнейшего распространения неверно истолкованных фактов и ложных сведений.

Не беспокойтесь за своего ребёнка во время уроков, или когда он идёт один из школы домой. Смотрите его местоположение и дневной маршрут на карте, слушайте звук вокруг и посылайте громкий звуковой сигнал, если он не слышит телефон, с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone