Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьников отправят на дистант при выявлении коронавируса в классе

В московских школах классы будут отправляться на дистанционное обучение, если у одного из учеников обнаружат коронавирус. Срок дистанта составит 14 дней.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что количество классов на дистанте будет динамическим. Сегодня врачи диагностируют по 25-30 школьников в сутки с подтверждённым COVID-19. Школы совместно со специалистами Роспотребнадзора будут решать вопрос о переводе учеников на дистанционное обучение.

Ранее Собянин объявил, что торжественных линеек в московских школах в этом году не будет. Но учебный год начнётся 1 сентября с первых уроков.

Напомним, что 3 июля глава Роспотребнадзора Анна Попова утвердила требования к организации учебного процесса. В частности, школы должны будут обеспечить несколько входов для учеников, измерение температуры входящих людей и запись результатов в специальный журнал, соблюдение социальной дистанции и изолирование посетителей с признаками ОРВИ.

Роспотребнадзор рекомендовал уменьшить количество учеников в классах. Также планируется, что для каждого класса будет собственное время начала урока и перемен. Дети не будут переходить из кабинета в кабинет, а учителя сами будут приходить к ним на уроки.

Анна Юркова, врач-педиатор (г. Москва), считает, что обучение на дистанционно основе должны ввести повсеместно:

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

С точки зрения врача, я бы вообще пока вернула дистанционное образование, чтобы исключить возможность обмена вирусом между детьми. Если ранее мы слышали, что дети болеют коронавирусом реже и менее тяжело, то на практике это не подтвердилось. Да и общество забывает, что после болезни приходится проходить период реабилитации, восстанавливая работу лёгких. Пока мы ещё на пути к тому, чтобы найти эффективные способы восстановить поражённый орган. Про вакцину и её пользу или вред пока не готова высказаться.

Но если рассуждать с точки зрения родителя, то возможность отправить ребёнка — благо. Они всё равно на улице друг с другом гуляют и могут также легко подхватить коронавирус. Правда есть очень острый момент — когда ребёнка отправят на 14 дней дистанта, то родителям что делать? Особенно это касается младшеклассников. Раньше мы все были на самоизоляции, а теперь нужно либо брать отпуск за свой счёт, либо искать тех, кто посидит две недели с ребёнком.

Не беспокойтесь за своего ребёнка, когда он в школе или идёт один домой. Всегда знайте, где он находится в данный момент, что происходит вокруг и будьте на связи с помощью приложения «Где мои дети».

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone