Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьников хотят обеспечить бесплатной формой из отечественных тканей

Представитель отечественной лёгкой промышленности предложил снабжать бесплатной школьной формой учеников с 1 по 4 классы. Одежда при этом должна быть выполнена из российских тканей.

Директор по стратегическому развитию Инновационного научно-производственного центра текстильной и лёгкой промышленности Константин Бандорин предложил бесплатно предоставлять родителям школьников форму, если в семье есть ребёнок, который учится с 1 по 4 классы. Это позволит поддержать не только семьи, но и лёгкую промышленность страны, которая получит необходимые для работы заказы.

Обязательным условием участия в программе по производству школьной формы для младшеклассников должно быть использовать отечественных тканей. Саму форму необходимо шить только на российских предприятиях.

Бандорин рассказал, что губернатор Тверской области самостоятельно ввёл подобную меру поддержки семей. Предложенной льготой воспользоваться 95% семей, который имели право на получение бесплатной школьной формы. Теперь эксперт предлагает распространить опыт региона на всю страну.

Не переживайте за своего ребёнка, когда он в школе или идёт один домой! Всегда знайте, где он находится и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone