Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьников предлагают тестировать для определения эмоционального состояния

АНО «Институт прогрессивного образования» предлагает ввести практику регулярного тестирования школьников на эмоциональное состояние. Это позволит предотвратить скулшутинг и конфликты в школах.

Представители АНО «Институт прогрессивного образования» направили в адрес вице-премьера РФ Татьяны Голиковой письмо о необходимости регулярного проведения тестирования школьников на эмоциональное состояние. Под тестирование также попадут педагоги и администрация образовательных учреждений.

Обязательная ежегодная «Диагностика ментального здоровья» позволит выявить выгорание школьников и корректировать их психологическое поведение. Она поможет фиксировать психологические расстройства и повышенный уровень стресса у детей.

Для снижения стрессовой обстановки в школе планируется проводить лекции, групповые сессии и индивидуальные занятия с привлечением школьного психолога. На них будет объясняться, как решать конфликты ненасильственным способом и правильно общаться друг с другом.

Количество школьных психологов планируют увеличить. Их должно быть как минимум трое — по одному на каждое школьное звено.

Реакция властей на инициативу пока не последовала.

Будьте спокойны за безопасность своего ребёнка, когда он находится в школе или идёт один домой! Смотрите его местоположение и маршрут на карте, слушайте, что происходит вокруг, а также быстро связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone