Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школьников, учителей и родителей обучат цифровым профессиям и грамотности

Эксперты расскажут детям о цифровых профессиях, родителям о способах борьбы с подростковым стрессом, а учителям о цифровых инструментах для проведения уроков.

С 29 января на площадках «ВКонтакте» и «Одноклассники» будут проходить онлайн-встречи «Другие уроки». Открывают их совместно VK Образование, Учи.ру, Сферум и Департамент образования и науки города Москвы. «Другие уроки» рассчитаны на школьников, учителей и родителей, которым расскажут о цифровых профессиях и цифровой грамотности.

На первой встрече эксперты поговорят о роли школы, учителей и родителей в становлении карьеры детей. В феврале онлайн-встреча будет специально подготовлена для педагогов, которым расскажут о современных инструментах и ресурсах для цифровизации образовательного процесса и повышения интереса школьников к урокам.

В марте эксперты пригласят родителей и учителей, чтобы показать способы их эффективного взаимодействия. В том числе с использованием цифровых инструментов. А в апреле «Другие уроки» посвятят цифровой грамотности.

На встречах будут подняты вопросы актуальных цифровых профессий и навыков, которые необходимы, чтобы преуспеть в них. Школьникам помогут разглядеть таланты и определиться с деятельностью, которая будет им интересна. Педагоги получат советы, как правильно рассказывать о современных профессиях. Родители будут проконсультированы о способах борьбы со стрессом у подростков и принятия решения детей, если они не захотят продолжить образование в вузе.

Трансляцию урока можно посмотреть на странице акции, а также в социальных сетях ВКонтакте и в Одноклассниках. 

Берегите своих детей на любой стадии взросления! Смотрите, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, слушайте, что происходит вокруг него и дозванивайтесь даже до телефона в беззвучном режиме с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone