Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Школы начнут защищать детей от негативного контента в интернете

Российские школы получат «отфильтрованные» Wi-Fi, в которых для школьников будут доступны только верифицированные сайты. Это поможет защитить детей от негативного контента.

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что до конца 2021 года российские школы будут подключены к специальной Wi-Fi сети с определёнными настройками фильтрации. Это поможет защитить детей от негативной информации, которая может быть размещена в интернете.

Городские школы получат сети, которые позволяет подключаться к интернету со скоростью от 100 мегабит в секунду, для сельских школ скорость составит 50 мегабит в секунду.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин заявил о необходимости выявлении в интернете тех, кто втягивает детей в противоправную деятельность.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчинённым активизировать работу по выявлению цифровой преступности, чтобы не допускать распространения детской порнографии, пропаганды наркотиков и других правонарушений.

Контролируйте, в каких приложениях и соц. сетях проводит больше всего времени ваш ребёнок, чтобы оградить его от нежелательного контента. Просматривайте статистику использования гаджета, а также слушайте звук вокруг и всегда знайте точное местоположение ребёнка с помощью сервиса «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone