Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Составлен рейтинг «конфиденциальности» популярных мессенджеров

Энтузиасты составили рейтинг мессенджеров, которые собирают меньше всего данных о пользователях. За основу были взяты данные мобильной операционной системы iOS 14.5.

Энтузиасты назвали Signal самым конфиденциальным мессенджером, который собирает меньше всего данных о пользователях. Данные для рейтинга собирались на основе информации мобильной операционной системы iOS 14.5, которая обязала разработчиков сообщать, какие сведения о пользователях собираются приложениями.

Мессенджер Signal существует только за счёт пожертвований и грантов, что позволяет ему не предоставлять конфиденциальную информацию о пользователях рекламодателям. Поэтому он и собирает меньше всего данных после установки.

На втором месте оказался Skype, а следом за ним расположился Zoom. У Telegram, который сообщает о полном шифровании переписки, только пятое место.

Последнее место в рейтинге конфиденциальности занял TikTok. Кроме адреса электронной почты пользователя и номера телефона, он собирает историю браузера и местоположения, финансовую информацию, физический адрес и другие данные.

Полный рейтинг выглядит таким образом:

  • Signal
  • Skype
  • Zoom
  • Discord
  • Telegram
  • WhatsApp
  • Facebook Messenger
  • TikTok

Установите на свой телефон безопасное и полезное приложение «Где мои дети». С ним вы всегда будете в курсе, где ваш ребёнок и что происходит вокруг него. А все ваши данные и данные ребёнка будут под защитой сертификата соответствия стандартам безопасности и конфиденциальности в интернете kidSAFE и политики GDPR.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone