Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Сотрудник TikTok подал в суд на компанию из-за жестоких видео

Модератор сообщила, что получила травмирование психики из-за просмотра видео на платформе.

23 декабря модератор контента TikTok Кэнди Фрейзер отправила иск против платформы, утверждая, что получила травмирование психики. Она также предложила другим работникам объединиться в коллективный иск.

В иске Фрейзер утверждает, что модерацией контента в TikTok занимается 10 000 человек. Они вынуждены просматривать ролики, в которых попадаются изнасилования, обезглавливания людей, жестокое обращение с животными и детская порнография.

Фрейзер отмечает, что ей приходилось просматривать видео со сценами каннибализма, стрельбы в учебных заведениях, суицидов, жестоких нападений и так далее. Её также не устраивает рабочий график компании: смена длится 12 часов, на обед модераторам выделяют 1 час, а также два перерыва в течение дня по 15 минут. При этом просматривать одно видео разрешается не более 25 секунд. Поэтому модераторы вынуждены одновременно просматривать 3-10 видео.

Модератор TikTok сообщила, что у неё посттравматический стресс из-за всех просмотренных видео с насилием. Она плохо спит и часто видит кошмары.

Фрейзер требует не только денежную компенсацию полученной психической травмы, но и создания медицинского фонда для модераторов платформы.

Напомним, что в 2019 году бывший модератор Facebook Крис Грей подал в иск на компанию Марка Цукерберга. Он обвинил соцсеть в развитии посттравматического стрессового расстройства. Экс-работник отметил, что ему приходилось смотреть видео, в которых людей пытают, жестоко обращаются с животными и так далее. При этом за работу модераторы получали по $15 в час. В июне того же года стало известно о смерти модератора Facebook на рабочем месте из-за сердечного приступа.

Смотрите, сколько времени и в каких приложениях проводит ваш ребёнок! Сервис Kids360 не только имеет функцию ограничения работы с гаджетом по времени (screen time), но и фильтрует нежелательный контент, который может прочитать ребёнок.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone