Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Совет матерей» предлагает ввести налог на бездетность

Налог должны будут платить мужчины и женщины репродуктивного возраста. Минфин РФ уже выступил против проекта и не собирается его поддерживать.

Председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая заявила, что бездетные мужчины и женщины репродуктивного возраста должны платить налог. При этом если детей нельзя иметь по медицинским показателям, то налог начисляться не будет.

С помощью налога на бездетность Буцкая предлагает решить демографические проблемы страны, а также остановить поток мигрантов. Общественница считает, что взрослые должны платить за желание строить карьеру и жить в своё удовольствие, а не рожать детей. Приемлемым значением для налога будет 500 рублей в месяц. О механизме его взыскания ничего не сообщается.

Министерство финансов Российской Федерации уже заявило, что негативно оценивает инициативу «Совета матерей» по введению нового налога. Чиновники выдадут отрицательное заключение, если общественники выйдут с инициативной в Государственную думу РФ.

Берегите своих детей и престарелых родственников! Всегда знайте, где они находятся, быстро связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone