Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Созданы умные часы, которые смогут отправить сигнал бедствия через спутник

Бельгийский изобретатель представил часы O-Boy с кнопкой SOS на борту. Они умеют отправлять сигнал бедствия с помощью спутниковой связи.

Бельгийский бизнесмен Адриан Дорчи презентовал новые умные часы O-Boy с кнопкой SOS на борту. Однако в отличие от большинства представленных на рынке моделей, экстренная кнопка отправляет сигнал через спутниковую связь.

Устройство предназначено для путешественников, любителей экстремального и активного отдыха. Для активации подачи сигнала бедствия достаточно нажать боковую кнопку пять раз. Информация с GPS-координатами владельца часов отправляется на четыре заранее записанных контакта. А если нажать кнопку восемь раз, то информация будет отправлена ближайшим экстренным службам.

Дополнительно в O-Boy можно активировать режим постоянной передачи координат. Для этого боковую кнопку нужно зажать на 10 секунд.

Часы работают под водой и защищены от пыли, а одного заряда предположительно хватит на неделю работы в режиме ожидания или отправку как минимум 48 сообщений.

Дорчи вспоминает, что как-то во время занятий виндсёрфингом уплыл далеко от берега и не сумел вернуться. Его телефон не мог поймать сигнал мобильной сети, и предпринимателю пришлось пассивно ждать своей участи. На счастье, мимо проплывала лодка, которая и подобрала мужчину.

Проект умных часов O-Boy сейчас находится на краудфандинговой площадке. Ранняя версия часов обойдётся в $295. После начала массового производства гаджет подорожает до $439. Дополнительно придётся платить от $9,95 в месяц за сервис по передаче GPS-координат.

*Источник изображения с обложки: o-boy.com

Умные часы — не роскошь, а необходимость в наши дни, особенно для родителей! Наденьте на своего ребёнка GPS-часы, чтобы иметь возможность посмотреть его местоположение, включать «Звук вокруг», быстро связываться или получать сигнал о помощи SOS. При покупке детских умных часов на официальном сайте, лицензия приложения «Где мои дети» достаётся вам в подарок!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone