Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Специалисты рассказали, какие пароли легче всего взломать

Специалисты по информационной безопасности предостерегли россиян от использования простых паролей, которые могут стать причиной взлома корпоративных сетей и личных устройств.

Руководитель исследовательской группы отдела аналитики информационной безопасности Positive Technologies Екатерина Килюшева рассказала, что до сих пор встречаются такие простые пароли, как password или qwerty, а также формата «МесяцГод» в латинской раскладке, например, Ltrf,hm2019 или Fduecn2019. Не рекомендуется использовать в качестве пароля сочетание личных данных, например, имени, даты рождения или свадьбы, номер телефона или адрес места жительства.

Руководитель «Агентства кибербезопасности», член экспертного совета комитета Госдумы по информполитике Евгений Лифшиц рассказал, что злоумышленники чаще всего используют словари популярных паролей для взлома аккаунта. Если проникнуть в систему не удалось, то данные о пользователях добывают с помощью социальной инженерии и также добавляют в словари для взлома.

Основатель компании DeviceLock Ашот Оганесян рекомендовал использовать в качестве пароля случайные наборы цифр и букв большой длины, которые сложнее всего взломать.

Переживаете за своего ребёнка в реальном или виртуальном мире? Следите за его местоположением, слушайте звук вокруг, а также контролируйте статистику использования приложений с помощью «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone