Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Специалисты рассказали, с какого возраста можно прививать детей от COVID-19

Один из разработчиков вакцины от COVID-19 отметил, что она безопасна и эффективна для детей от четырёх лет. Вопрос об их вакцинации должен быть решён в этом году.

Глава Центра имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что специалисты работают над вопросом вакцинации детей. Сейчас эксперты планируют работать с детьми от 12 до 17 лет. Для этого проводятся консультации с педиатрами.

Далее исследования будут проводиться на группе от 8 до 12 лет. Гинцбург отметил, что есть возможность опустить нижнюю границу детей до четырёх лет.

Сейчас Центр имени Н. Ф. Гамалеи работает над интраназальной (вдыхание через нос — прим.) формой «Спутника V», которую будет удобно использовать для вакцинации детей. Специалисты занимаются клиническими испытаниями препарата для выпуска его в массовое обращение.

Гинцбург отметил, что решить вопрос вакцинации детей должны в этом году.

Появление интраназальной формы «Спутника V» поможет ускорить вакцинацию населения. Сейчас не так много детей, родители которых обращаются к нам с симптомами коронавирусной инфекции.В школах соблюдаются меры профилактики COVID-19 — это помогает предотвратить распространение заболевания. Ждём, что будет после каникул, потому как школьники начнут активно гулять и общаться со сверстниками.

Весной как раз ждём очередного всплеска коронавируса. Поэтому родителям важно не забывать заставлять детей мыть руки после прогулки, а также периодически проветривать комнаты и соблюдать масочный режим в общественных местах,

— Ирина Нефедова,
врач-педиатр (г. Екатеринбург).

Напомним, что с января в России проходит массовая вакцинация взрослого населения от COVID-19.

Будьте спокойны за своего ребёнка, когда он гуляет или проводит время не с вами. Смотрите, где он находится, и чем он занят с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone