Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Стандартные школьные причёски могут быть опасны для детей

Тугие косички у девочек могут спровоцировать проблемы с волосами. Для восстановления волосяного покрова в будущем может потребоваться хирургическая трансплантация волос.

Врач-дерматовенеролог, трихолог Юлия Нагайцева предупредила родителей, которые заранее заплетают волосы школьницам, что слишком тугие косички в будущем приведут к проблемам. В школах для девочек рекомендуется стандартная причёска, когда волосы не должны закрывать лицо и глаза. Многие родители предпочитают заплетать косички и делать это на ночь, чтобы утром сэкономить время на сборы.

Однако постоянное стягивание и натяжение волос повреждает волосяные фолликулы. Тугие косички могут привести к поредению волосяного покрова на определённых участках. Чаще всего проблема встречается в височной и фронтально лобно-теменная зонах. Лечение терапевтическим путём в этом случае не предусмотрено и требуется пересадка волос, которая не гарантирует результат.

Нагайцева советует родителям распускать волосы у девочек после посещения школы. На ночь также не стоит делать косы, а если волосы длинные, то можно заплести их в свободную косу.

Не переживайте за здоровье и безопасность своего ребёнка в школе или по пути домой. Всегда знайте, где он находится и что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone