Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Страшно ходить в школу»: ученики вышли с плакатами против одноклассника-буллера

В Южно-Сахалинске уволили директора школы, в которой родители требовали перевести третьеклассника Василия на домашнее обучение. Ребёнка обвинили в буллинге одноклассников.

Мэрия Южно-Сахалинска сообщила, что директор школы №21 Александр Павлов будет уволен, как только выйдет из отпуска. Ранее руководитель написал заявление на отпуск, а само учебное учреждение стало известным из-за пикета, на котором родители третьеклассников требовали перевести их одноклассника на домашнее обучение.

Известно, что ученик третьего класса Василий агрессивно вёл себя по отношению к одноклассникам. Дети нередко жаловались на психологическое и физическое насилие со стороны мальчика. На протяжении года родители вместе с учениками пытались уговорить школу перевести агрессора на заочное обучение. Ранее Василий уже находился на домашнем обучении по решению медицинской комиссии, однако в этом году вновь вернулся в школу.

Департамент образования Южно-Сахалинска при проверке нашёл ряд нарушений в действиях школы при организации индивидуальной работы с ребёнком и его родителями.

Убедитесь, что ваш ребёнок не стал жертвой буллинга и его отношения с одноклассниками складываются хорошо! Моментально связывайтесь с ним в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone