Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

На вечеринке блогера-фармацевта погибли от углекислого газа её муж и друзья

Вечером 28 февраля блогер Екатерина Диденко отмечала день рождения в московском банном комплексе «Девятый вал» в Коломенском проезде. На 29-летие пригласили 18 человек, которые в большинстве также были блогерами, как и виновница торжества.

32-летний муж Валентин решил устроить Екатерине и гостям сюрприз. Он закупил более 25 килограммов сухого льда для эффектного перформанса. Идея заключалась в том, чтобы кинуть сухой лед в бассейн для получения белого плотного пара.

Сначала все шло по сценарию: Валентин отправил сухой лед в воду бассейна, и произошла химическая реакция выделения углекислого газа. Над водой появился белый пар, и один из гостей прыгнул в бассейн. Под смех и крики «Всё! Он умер» участники снимали на камеры смартфонов, как первый пострадавший пытался выбраться из бассейна, заполненного углекислым газом. Никто не мог понять, что он не играет в зомби-апокалипсис, а ему действительно плохо.

Еще 5 человек прыгнули в бассейн. Выбраться живыми смогли трое. От неудачного сюрприза Валентина Диденко погибли 25-летние Наталья Монакова и Юрий Алферов, а также сам Валентин, муж блогера Екатерины Диденко. Он скончался через несколько часов в реанимации.

До сих пор следственные органы не дают похоронить погибших — проводятся экспертизы. Фирма, которая продала роковой сухой лёд, предоставила следователям переписку с Валентином Диденко. В ней прямо говорится, что использовать его в помещении опасно и нужна постоянная вентиляция. А при приобретаемом мужчиной объёме возможны химические ожоги. На что Диденко заявил, что знает об опасности и даже возьмёт с собой датчик углекислого газа.

После смерти мужа Екатерина Диденко продолжила публиковать сторисы, не забывая использовать маски, фильтры, наносить макияж и демонстрировать горе матери и свекрови. Количество её подписчиков за несколько дней увеличилось на 500 тысяч человек.

Блогер позиционирует себя как специалист в области фармацевтики и представляется подписчикам «аптечным ревизорро». На третий день после смерти мужа она приняла участие по телефону в ток-шоу на «Первом канале» и «России 2».

Общественность разделилась на два лагеря, комментируя трагическое происшествие. Диденко подвергалась критике со стороны не только простых пользователей, но и звёзд шоу-бизнеса. Однако нашлось немало людей, которые поддержали девушку, сообщив, что каждый переживает трагедию по-своему и не стоит критиковать девушку, которая не виновата в желании мужа устроить ей сюрприз.

Наша редакция не осталась в стороне, узнав эту новость, потому что у нас есть личный опыт общения с Диденко. Мы сотрудничали с Екатериной в прошлом году. Она приобрела часы с подпиской на приложение «Где мои дети» для своей старшей дочки и сделала обзор на своей страничке. С ней было приятно общаться, она действительно увлечённый своим блогом человек и профессионал.


Вне всякого сомнения, девушка тяжело переживает потерю. Блогер заморозила свой PR-аккаунт в Инстаграм, не принимает предложения сотрудничества. Остается только на связи со своими подписчиками в сторис. Сегодня Диденко принесла соболезнования близким погибших и попросила людей не писать ей гадости в личные сообщения

 

Prostock-studio/Shutterstock.com

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone