Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Тотальный диктант» превратится в образовательный проект для взрослых

Команда организаторов «Тотальный диктант» объявила о работе над образовательной системой для взрослых. Планируется, что полученный опыт поможет создать курсы для обучения людей русскому языку.

Директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец рассказала, что в обществе уже есть запрос на повышение грамотности и обучение русскому языку. Но подходящих методик для обучения команда организаторов просветительской акции не нашла. Поэтому они решили создать собственную систему для корпоративных и частных целей.

Ребковец сообщила, что первыми будут выпущены системы для обучения русскому языку чиновников, юристов и финансистов. А также свет увидят несколько уроков по бизнес-правописанию. Дополнительно команда займётся выпуском специализированной литературы по правилам русского языка.

Напомним, что просветительская акция «Тотальный диктант» проводится уже 17 лет. В этом году она пройдёт 17 октября, а столицей акции выбран Санкт-Петербург.

Следите за безопасностью и здоровьем своего ребёнка даже когда вас нет рядом с ним. Посмотрите, где он находится прямо сейчас, и что происходит вокруг него с помощью приложения «Где мои дети» из магазинов AppStore и GooglePlay.

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone