Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Треть спреев от комаров оказались бесполезными

Специалисты Роскачества проверили репелленты-спреи от комаров. Выяснилось, что каждое третье средство не содержит достаточного количества активного вещества в составе.

Роскачество проверило 20 популярных торговых марок репеллентов-спреев от комаров. Выяснилось, что треть средств не содержит в составе необходимого количества активного вещества.

Исследователи отметили, что эффективным репеллент-спреем считается тот, после нанесения которого через 15 минут на кожу не садится ни один комар. Однако не все средства показали эффективность.

Репелленты марок «Абсолют», «Таежа», Argus, CRUSH, Go Out, Nadzor и Super BAT не содержали достаточного количества активного вещества. Поэтому слабо защищали от комаров и клещей.

Лучшими репеллент-спреями от комаров стали продукты торговых марок «Дэта», «Тайга», Drago family, OFF!, Help и Gardex. Средства с натуральными эфирными маслами Natura botanica и Siberina оказались менее эффективными конкурентов. Их защиты хватило менее чем на 48 минут.

Не переживайте за безопасность своих детей во время летних каникул! Всегда знайте, где находится ваш ребёнок и каким маршрутом следует, а также слушайте, что происходит вокруг него с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone