Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

У детей COVID-19 стал проявляться с новыми симптомами

Медики рассказали, что у детей коронавирусная инфекция стала приобретать новые симптомы. Теперь она часто связана с кишечными проблемами.

Заведующая отделением педиатрии Международного медицинского центра «СОГАЗ» Анна Никитенок отмечает, что коронавирус у детей стал сопровождаться новыми симптомами. Ранее он проявлялся в виде воспаления слизистой оболочки носоглотки — ринофарингита.

Никитенок сообщает, что всё чаще врачи стали встречать кишечную симптоматику с коронавирусной инфекцией у детей. Скорее всего, это связано с мутацией вируса в третью волну.

Кроме того, участились случаи осложнения коронавируса у детей. Чаще стала проявляться пневмония, которая требует лечения в медицинском учреждении.

Соглашается с коллегой и заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 1 Филатовской больницы Валентин Есиков, который отмечает повышение количества детей в тяжёлом состоянии. Все выделенные под больных коронавирусной инфекцией койки в заведении оказались заняты.

Собственной статистикой пока не могу подтвердить увеличение количества детей с коронавирусной инфекцией. Но, возможно, это из-за того, что третья волна до Свердловской области пока не дошла.

В начале лета у нас был небольшой всплеск заболеваемости среди детей. Тогда мы списали это на майские праздники и начавшиеся летние каникулы.

Теоретически можно предположить, что течение коронавируса у детей станет тяжелее. Взрослое население уже прививают, а для категории до 18 лет вакцины пока нет. Возможно, что это и будет сказываться на тяжести заболевания.

Лучше лишний раз напомнить детям о правилах профилактики коронавируса: часто мыть руки, пользоваться санитайзерами в общественных местах, не тереть глаза и не лезть в нос или рот руками, часто проветривать комнату и пользоваться маской в местах скопления людей,

— Ирина Нефедова,
врач-педиатр (г. Екатеринбург).

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone