Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

У школьников проверят знания по программам прошлого года

Всероссийские проверочные работы в России пройдут с 14 сентября по 12 октября и затронут материал прошлого года обучения. Написать проверочные придётся учащимся пятых-девятых классов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки уточнила, что ВПР в этом году проводятся школами самостоятельно и на них лежит обязанность по составлению графика проведения проверочных. Каждая школа получит индивидуальный вариант контрольных работ, что поможет избежать списывания и передачи вопросов ВПР из одного региона в другой.

Всероссийские проверочные работы проведут для учеников с пятых по девятые классы, так как в прошлом году контрольные работы по усвоению материалов проведены не были. ВПР успели написать только ученики десятых и одиннадцатых классов.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов уже пояснил, что оценки за ВПР школьникам ставить не будут. Проверочные работы нужны для оценки качества образования и поиска возможных проблем по усвоению материалов.

Будьте уверены, что с вашим ребёнком всё в порядке в школе и ему не нужна ваша помощь. Смотрите, где он находится в данный момент и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone