Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Учителей без прививки от коронавируса не будут отстранять от работы

Учителям сохранят добровольный порядок вакцинации от коронавирусной инфекции. Чиновники подтвердили, что не будут увольнять педагогов, отказавшихся от процедуры.

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что при плановой вакцинации от коронавирусной инфекции учителям предложат самим сделать выбор — ставить вакцину или нет. Тех, кто откажется от медицинской процедуры не будут ждать какие-то штрафные или дисциплинарные санкции.

Кравцов также сообщил, что ряд регионов уже самостоятельно провели тестирование на коронавирус у учителей. Организацией процедуры занимались региональные власти. По словам министра, федеральные чиновники не могут заставить школы провести тестирование.

Напомним, что работники сферы образования входят в приоритетную категорию нуждающихся в вакцинации от коронавирусной инфекции. При этом учителей старшего возраста и с хроническими заболеваниями московские власти отправили на режим самоизоляции, который может быть продлён до получения официально одобренной вакцины.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

У нас тестирование учителей на коронавирус не проводилось. В качестве профилактики мы соблюдаем все выданные ранее требования Роспотребнадзора — измеряем температуру учеников и учителей на входе, проветриваем помещения, разграничивая классы друг от друга.

По общению с коллегами из других школ города знаю, что дети болеют. Но приходят они со справками о ОРВИ, а не коронавирусом.

Когда появится вакцина, то, скорее всего, ставить её не буду. Дождусь иностранного аналога. Очень странно, что Германия и США — страны с развитой фармацевтикой — до сих пор не объявили о создании вакцины. Не то чтобы не верю в российских учёных, но очень странно это всё выглядит несмотря на заверение чиновников, что они сами поставили вакцину и прекрасно себя чувствуют,

– Ольга Романова,
средняя общеобразовательная школа №175 (г. Екатеринбург).

Берегите своих пожилых родителей и детей в это неспокойное время! Всегда знайте, где они находятся и с кем контактируют, моментально связывайтесь в случае необходимости и слушайте, что происходит вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone