Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Учительница пожаловалась на негативную ситуацию с COVID в открытом письме

В Благовещенске учительница гимназии №1 разместила открытое письмо о ситуации с коронавирусной инфекцией в учебном заведении. Она пожаловалась на больных учеников, самодельные маски и отказ властей отправить школьников на дистант.

Людмила Ситникова оставила в Instagram открытое письмо, в котором описала ситуацию с мерами профилактик в МАОУ «Гимназия № 1 г. Благовещенска». Учительница рассказала, что педагогам вместо средств индивидуальной защиты приходится использовать самодельные маски из ситца. Учителя болеют с высокой температурой, но не могут оперативно получить результаты анализов.

Женщина посетовала на большое количество школьников с сильным кашлем. А в каждом классе есть ученики, у которых коронавирусной инфекцией болеют родители.

Учительница обратилась к председателям городского и областного профсоюза работников образования и мэрии Благовещенска с вопросом о выводе школ на дистанционный режим обучения. Мэрия уже поручила провести служебную проверку по указанным фактам. Дополнительно будут проверены и другие школы на предмет соблюдения мер профилактики.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Сложно прокомментировать открытое письмо, так как в нашей школе соблюдаются меры профилактики. Если в Благовещенске действительно такая сложная ситуация, то ответственность должны нести чиновники управления образования и директор школы.

У нас в классах дети с признаками ОРВИ есть. Мы не пускаем в школу только учеников, у которых есть высокая температура — они сразу же отправляются домой. Можно также с урока вывести ребёнка, если видно, что ему плохо.

В целом опасение у учителей есть, так как по городу уже есть педагоги с подтверждённым диагнозом. Но про дистанционное обучение пока никто из чиновников и руководителей школ не говорит. Скорее всего, до конца года будем учиться очно, если эпидемиологическая ситуация не ухудшится,

— Ольга Романова,
средняя общеобразовательная школа №175 (г. Екатеринбург).

Узнайте, всё ли в порядке со здоровьем вашего ребёнка в школе! Слушайте, не нужна ли ему помощь и моментально связывайтесь в случае необходимости с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone