Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Учителя рассказали об особенностях нового учебного года

Разное время начало уроков, 10 минут на приём пищи и скорая помощь для заболевших учеников — учителя рассказали, как будет организован учебный процесс в школах. Планируется обойтись без вторых и третьих смен.

Учительница из Санкт-Петербурга Елена Николаева рассказала, что ученики будут приходить на первые занятия в разное время — с 08:15 до 10:20. Позже всего уроки начнутся для учеников шестых и восьмых классов, у которых будет ещё и меньше занятий в расписании, чем у остальных. Планируется, что все уроки будут заканчиваться в районе 14:00.

Николаева отметила, что тяжелее всех придётся родителям с несколькими школьниками в семье. Если ранее их привозили в одно время в школу, то теперь родителям необходимо придумать, как не допустить опоздания детей на уроки, которые начинаются в разное время.

Учительница рассказала, что на приём пищи в столовой будет отводиться по 10 минут на класс. А в само помещение смогут зайти не более 3-4 классов. Николаева надеется, что детям разрешат на уроках устроить перекус едой, которую они принесли с собой.

Завуч одной из московских школ пояснила, что заболевших учеников будут отпускать домой только в сопровождении родителей. Если взрослые не смогут прийти в школу за ребёнком, то ему будет вызвана скорая помощь. При этом пропускать уроки запрещается — любой пропуск урока повлечёт за собой поход к врачу за справкой о состоянии здоровья.

Если в классе заболеет кто-то из детей, то всех учеников отправят на двухнедельный карантин с дистантом. При заболевании учителя-предметника на карантин отправятся все классы, в которых он проводил уроки.

Убедитесь, что вашего ребёнка не обижают в школе сверстники, у него нет проблем с учителями и его здоровью ничего не угрожает. Отслеживайте местоположение, моментально связывайтесь со школьником и слушайте звук вокруг с помощью приложения «Где мои дети».

Читайте также

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

2
Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone