Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Учёные не нашли связь между временем в интернете и депрессией у детей

Последнее исследование не нашло зависимости между депрессией у детей и временем, которое они проводят за компьютером или смартфоном.

Учёные из Университета Колорадо в Боулдере проанализировали информацию о почти 12 тысячах молодых людей в поисках корреляций между их поведением и временем, проведённым за гаджетами. Выяснилось, что даже если дети проводят по 5 часов в день за смартфоном или компьютером, это не провоцирует появление депрессии.

Напомним, что ранее исследователи утверждали о вреде длительного времяпрепровождения детей за гаджетами. Были сделаны выводы о пагубном влиянии интернета на психологическое состояние детей.

Учёные установили, что длительное использование гаджетов привело к появлению большего количества онлайн-друзей. Чем больше ребёнок проводил времени в играх и социальных сетях, тем больше знакомств заводил. И на построение отношений тратил больше времени за смартфоном или компьютером.

В Университете Колорадо всё-таки нашли корреляцию в ухудшении учёбы и сна у детей. Но экранное время было ответственно только за 2% случаев снижения успеваемости. Учёные считают, что на ухудшение учёбы влияют множество факторов, кроме времени, проведённого в интернете или за играми.

Также учёные вспомнили ранние исследования, которые доказали, что дети, столкнувшиеся с жёстким ограничением экранного времени, испытывают больше трудностей в дальнейшем обучении. У них просто не формируются навыки тайм-менеджмента.

Будьте в курсе, в каких приложениях и сколько времени проводит ваш ребёнок! Смотрите статистику использования гаджета, а также всегда знайте, где находится ваш ребёнок и чем он занят с сервисом «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone