Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Сколько времени подростки могут проводить в гаджетах без вреда здоровью?

Подростки чувствовали себя хорошо, если проводили не более 2 часов с гаджетами.

Австралийские учёные из Университета Квинсленда определили количество часов, которые безопасны для подростков при взаимодействии с гаджетами.

28 марта соответствующее исследование было опубликовано в American Journal of Preventive Medicine. В исследовании участвовали 414 489 подростков. Средний возраст составил 13,6 лет, доля девочек — 51,1%. Количество семей в выборке с благосостоянием чуть выше среднего немного превалировало над остальными.

Австралийские учёные объединили два последовательных исследования здоровья детей в 2010 и 2014 годах из 44 стран. Анализировались жалобы за последние полгода, в которые вошли головная боль, боль в животе, боль в спине, раздражительность или плохое настроение, чувство нервозности и подавленности, трудности со сном и головокружение.

У детей, которые проводили более 4 часа в день за гаджетами, частота жалоб была увеличена на 68% у неактивных в физическом плане мальчиков и на 72% у активных. Среди девочек частота жалоб также увеличилась на 83%.

При этом использование гаджетов в течение двух часов в день минимально влияет на жалобы.

Смотрите, сколько времени и в каких приложениях проводит ваш ребёнок! Сервис Kids360 не только имеет функцию ограничения работы с гаджетом по времени (screentime), но и фильтрует нежелательный контент, который может получить ребёнок.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 4.7 / 5. Голосов: 3

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone