Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Учёные запустят в TikTok цикл роликов о генетике

Российские учёные используют популярный видеосервис для пропаганды генетики как науки.

Специалисты Института химической биологии и фундаментальной медицины решили использовать TikTok, чтобы рассказать желающим о генетике. Всего планируется выпустить 200 научно-популярных материалов.

Кандидат химических наук, научный сотрудник Института химической биологии и фундаментальной медицины Елена Дмитриенко рассказала, что ролики будут посвящены выдающимся генетикам и открытиям, которые изменили мир. Кроме того, учёные планируют развенчать популярные мифы, которые касаются генетики. Например, опровергнуть опасность генно-модифицированных продуктов.

Дмитриенко объяснила, что учёные хотят создать грамотный и хороший контент для детей. Она отметила, что в ранее просмотренных аккаунтах было замечено множество ошибок, что негативно сказывается на представлении о науке.

В съёмках ролика будут участвовать научные сотрудники института, а также представители центра «Вектор». К работе над роликами будут также привлекаться школьники, которые могут высказать идеи для съёмок и получить вознаграждение за работу.

Первые ролики должны появиться в TikTok уже в марте-апреле.

Смотрите, сколько времени и в каких приложениях проводит ваш ребёнок! Сервис Kids360 не только имеет функцию ограничения работы с гаджетом по времени (screentime), но и фильтрует нежелательный контент, который может прочитать ребёнок.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone