Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

Умная колонка предложила ребёнку смертельно опасный челлендж

Голосовой помощник в умной колонке от Amazon предложил маленькому ребёнку опасный челлендж с электричеством.

Умная колонка от Amazon с голосовым помощником Alexa оказалась в центре скандала. Пользователь Кристин Ливдаль написал в твиттер, что устройство пыталось предложить его 10-летнему сыну смертельный челлендж.

Ребёнок попросил голосовой помощник придумать ему челлендж. Alex зачитала описание эксперимента с применением пенни и зарядного устройства для смартфона: нужно было наполовину подключить зарядку и дотронуться до открытой части вилки металлической монеткой.

Подобный челлендж популярен в социальной сети TikTok. При этом он нередко заканчивался пожарами и травмами участников.

В Amazon сообщили, что уже знают о проблеме. Более того, она решена и больше голосовой помощник Alexa не даёт опасных заданий, а предлагает что-то простое, типа приготовления сэндвича на время.

Напомним, что ранее Google также сталкивался с проблемами искусственного интеллекта. Так на запрос о помощи при эпилептическом припадке пользователю предоставлялась информация из статьи о том, как не нужно было делать.

Последние исследования Amazon показали, что пользователи уже спустя неделю после покупки разочаровывались в голосовых колонках.

Смотрите, сколько времени и в каких приложениях проводит ваш ребёнок! Сервис Kids360 не только имеет функцию ограничения работы с гаджетом по времени (screen time), но и фильтрует нежелательный контент, который может получить ребёнок.

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone