Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

«Умный воротник»: Xiaomi представил устройство для коррекции осанки

Китайский бренд разработал специальный воротник, который позволяет отслеживать осанку. Он будет уведомлять пользователя о необходимость скорректировать позу.

Компания Xiaomi задумалась о здоровье пользователей. Из-за большого количества времени за компьютером у современного человека нередко наблюдаются проблемы с осанкой. При этом движение шеи и головы в сторону монитора часто бывают бессознательными и проконтролировать их становится невозможно.

Умный воротник HiPee Smart Health Neckband представляет собой небольшой гаджет, который отслеживает горбится ли человек или находится в неудобной позе. Контроль осанки осуществляется в режиме реального времени с отслеживанием позы на 360°. С помощью алгоритма искусственного интеллекта гаджет анализирует, когда нужно подать сигнал пользователю о необходимости распрямить плечи и расслабить шею.

Prostock-studio/Shutterstock.com

Xiaomi HiPee Smart Health Neckband будет содержать несколько игр, которые позволят заниматься спортом в перерывах между работой или учёбой.

Предварительная стоимость устройства составит около $47. На раннем этапе его можно приобрести за $31.

*Источник изображений: mi.com

Не беспокойтесь о здоровье и безопасности своего ребёнка, даже когда вас нет рядом! Смотрите его местоположение и маршрут на карте, слушайте, что происходит вокруг и дозванивайтесь даже до беззвучного гаджета с помощью приложения «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone