Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В 2022 году ЕГЭ станет вновь обязательным для всех выпускников

В следующем году Рособрнадзор вновь сделает ЕГЭ обязательным для всех школьных выпускников. Напомним, что в этом году его сдают только те, кто планирует поступать в вузы.

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев рассказал, что в следующем году Единый государственный экзамен станет вновь обязательным для всех выпускников. Для получения аттестата придётся сдавать русский язык, математику базового или профильного уровня.

Напомним, что в этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, которые хотят поступать в вузы. Это связано с антиковидными мерами.

Кроме того, Музаев отрицательно высказался о введении в ЕГЭ экзаменов по физкультуре и технологии. Чиновник считает, что у вузов разные требования к этим дисциплинам и попытка привести их к единому стандарту лишь создаст дополнительные сложности для выпускников.

Глава Рособрнадзора предложил сравнить содержание уроков технологии и курсов технических вузов. Из-за несоответствия программ экзаменационные испытания просто теряют смысл.

Ещё больше актуальных новостей читайте в нашем сообществе заботливых родителей «Вконтакте».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone