Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Алтайском крае предложили создать кодекс поведения в родительских чатах

Алтайские чиновники хотят запретить родителям обсуждать личную жизнь учителей в родительских чатах. Это должно остановить нападки на педагогов.

Зампредседателя комитета Алтайского краевого законодательного собрания по правовой политике Сергей Писарев рассказал о желании местных депутатов создать этический кодекс поведения в родительских чатах. В них родители нередко высказывают негатив в сторону школ и учителей.

Чиновник рассказал, что в родительских чатах активно обсуждают одежду и внешний вид учителей. Участники дискуссии нередко переходят на разговоры о личной жизни педагогов и критику фотографий или постов в социальных сетях.

Этический кодекс поведения в родительских чатах предлагается выдавать всем взрослым, которые будут приводить детей в первый класс. В документе укажут, на какие темы не стоит общаться в родительских чатах. Это должно помочь защитить педагогов, которые нередко увольняются из-за негатива в чатах.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Родительские чаты важны для построения обратной связи с педагогами. Да, бывает, что в них возникают конфликты. Но обычно всё гасится в зародыше.

В чатах страдают не только учителя, но и сами родители. Потому что у кого-то может быть плохое настроение или завал по работе — не хочется вникать ещё и в школьные вопросы. Тогда учителя могут выступать в качестве модераторов и стараться утихомирить страсти.

Введение этического кодекса ничего не даст. У кого хватает воспитания, тот и так старается не провоцировать конфликты и не обсуждать одежду или личную жизнь педагога. А остальные даже не посмотрят, что написано в книге,

— Ольга Романова,
средняя общеобразовательная школа №175 (г. Екатеринбург).

Не переживайте за своего ребёнка во время уроков, или когда он самостоятельно добирается до дома. Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 5 / 5. Голосов: 1

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone