Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Арзамасе рецидивист похитил школьницу, шедшую домой с учёбы

В Нижегородской области был пойман рецидивист, который похитил школьницу, возвращавшуюся домой. При совершении преступления он угрожал ребёнку ножом.

15 февраля в Арзамасе 42-летний мужчина напал на девочку, возвращавшуюся домой. Он угрожал ребёнку ножом и привёл её в квартиру на улице Свободы. Похититель неоднократно высказывал похищенной угрозы насилием, если она не будет выполнять его требования.

В какой-то момент девочка смогла позвонить отцу. Он сразу же обратился в правоохранительные органы. Полицейским удалось установить местонахождение школьницы. В квартиры был задержан и похититель, который ранее уже был неоднократно судим. Он не стал оказывать сопротивление и отпустил ребёнка.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о похищение заведомо несовершеннолетнего. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Пока мотивы похитителя остаются неизвестными.

Ребёнок после освобождения передан родителям. Девочка не пострадала, ей будет оказана психологическая помощь.

blockquote

Prostock-studio/Shutterstock.com

Детей надо сразу обучать, что в случае опасности от взрослых нужно максимально привлекать внимание прохожих. Можно кричать, хулиганить, дёргать их за рукава, и другими способами сделать так, чтобы на них обратили внимание.

Решение девочки улучить момент и сообщить родителям о похищении — верное. Можно также просто сделать дозвон, чтобы хоть кто-то слышал происходящее и понял, что ребёнок попал в беду.

Взрослым стоит обращать внимание на странное поведение детей. Возможно, именно сейчас ребёнок попал в беду. Как правило, преступники либо пасуют из-за интереса посторонних, либо проявляют агрессию. Родители же спокойно относятся к вопросам о ребёнке и просьбе доказать, что это их чадо,

— Николай Пикулев,
пенсионер МВД (г. Москва).

В случае опасности и экстренной ситуации может выручить кнопка SOS – ребёнку не придётся дозваниваться до родителя, он сможет одним нажатием направить ему сигнал тревоги. Приложение «Где мои дети» уведомит родителя, покажет точное местоположение ребёнка и начнёт записывать звук вокруг. Скачивайте его прямо сейчас и будьте всегда спокойны за своего ребёнка!

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone