Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Башкирии дети спасались на дереве от нападения собак

Правоохранительные органы Республики Башкортостан проводят проверку видео нападения бродячих собак на школьников. Детям пришлось спасаться от животных на дереве.

В городе Бирске Республики Башкортостан школьникам пришлось спасаться от стаи бездомных собак на дереве. Видео инцидента появилось в местных Telegram-каналах. На ролике видно, что дети сидят на ветвях дерева, а один из школьников пытается залезть повыше. Внизу находится несколько собак разных пород.

Автор видео просит кого-то из мужчин помочь детям. Однако собеседник отказывается.

На ролик уже обратили внимание в прокуратуре Республики Башкортостан. Там пояснили, что детям помог местный педагог, который отогнал животных и помог школьникам спуститься с дерева.

Правоохранительные органы планируют установить, как местные власти работали по отлову бродячих собак, а также почему ученики оказались в ситуации, которая угрожала их жизни. По результатам проверки должностных лиц могут привлечь к ответственности.

Как правило, бездомные псы-одиночки безопасны. Они добродушны и любопытны, особенно если учуют возможное угощение.

Агрессивно ведут себя собаки, когда сбиваются в стаю. Увидев скопление собак, лучше обойти их стороной. Даже если в компании несколько человек, это не гарантирует, что удастся быстро отбиться от стаи и не получить серьёзных травм.

Сами по себе собаки не проявляют агрессию к человеку. Поэтому не нужно провоцировать их внимание. Не машите руками, подручными предметами, если желаете отогнать стаю. Так вы только раззадорите животных.

Если вы понимаете, что собаки хотят напасть, то найдите дерево или забор рядом. На них можно забраться, а если сил не хватает, то прижаться спиной, чтобы контролировать животных и не допускать их атаки сзади.

Для предотвращения нападения нужно найти на земле большую ветку или палку и поднять её вверх. Если есть зонтик, то раскройте его. У девушек в сумке обычно есть духи, дезодорант или лак — их можно распылить в сторону носа и глаз наиболее агрессивно настроенных животных. Слабыми местами у собак являются кончик носа, глаза, переносица, основание черепа, середина спины, живот, переход от морды ко лбу — мужчины при нападении собак могут ударить в них.

Ни в коем случае нельзя бежать. Собаки быстрее человека, а сам факт убегающего объекта спровоцирует у животных желание его поймать,

— Владимир Исаев,
кинолог (г. Москва).

Правоохранительные органы планируют установить, как местные власти работали по отлову бродячих собак, а также почему ученики оказались в ситуации, которая угрожала их жизни. По результатам проверки должностных лиц могут привлечь к ответственности.

Берегите своих детей, даже когда вас нет рядом! Смотрите точное местоположение своего ребёнка на карте, слушайте, что происходит вокруг него, а также получайте сигнал SOS в случае опасности с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone