Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Британии дети нашли способ подделывать тесты на COVID, чтобы не ходить в школу

Британские школьники использовали апельсиновый сок и кока-колу, чтобы получить положительные результаты экспресс-теста на коронавирус. Так они поступали, когда не хотели идти в школу.

В молодёжной социальной сети TikTok набрали популярность видеоролики с хештегом #fakecovidtest. Они показывают, как с помощью апельсинового сока и кока-колы обмануть экспресс-тест на COVID-19, чтобы он показал наличие заболевания.

Профессор Университета Халла Марк Лорч считает, что подделывать тесты школьникам помогает высокая кислотность напитков. Содержащиеся в напитках лимонная и фосфорная кислоты имеют pH от 2,5 до 4. Тогда как экспресс-тесты эффективно и точно сработают при pH 7,4.

Кислотность не даёт антителам в экспресс-тестах корректно работать. Поэтому тестирование показывает положительные результаты при отсутствии болезни.

Профессор Лорч уверен, что есть универсальный способ борьбы с подобными способами подделки результатов тестирования — нужно промыть экспресс-тесты от следов апельсинового сока и кока-колы. После чего повторно использовать их по прямому назначению. Тогда антитела в тесте снова заработают и покажут отрицательное значение.

Берегите своих детей и пожилых родственников в это тревожное время! Всегда знайте, где они находятся, что происходит вокруг, а также получайте быстрый сигнал SOS с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone