Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В Бурятии учитель дёрнула ребёнка за больное ухо

В Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении учителя, которая в наказание дёрнула ребёнка за больное ухо. Школьник рискует остаться глухим.

8 февраля в школе села Петропавловка учитель в наказание за невыполненное задание схватила десятилетнего ребёнка и сильно дёрнула за ухо. Школьник после занятий обратился к медикам, которые подтвердили нанесение повреждений.

Джидинским межрайонным следственным отделом СУСК России по Республике Бурятия в отношении учителя было возбуждено уголовное дело о причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Следователи отмечают, что ранее ребёнок перенёс несколько операций на ухо. Учитель русского языка знала о хирургических вмешательствах и должна была оценивать возможные последствия агрессивного поведения.

Как утверждается в материалах уголовного дела, на уроке русского языка школьник не расслышал задание. Он постеснялся переспросить, а ко времени сдачи задания — не смог его выполнить. Это разозлило учителя, которая и применила к ребёнку физическую силу.

Школьник отправлен на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна определить степень нанесённого вреда.

Убедитесь, что вашего ребёнка не обижают другие взрослые или сверстники в школе! Смотрите его точное местоположение и дневной маршрут, слушайте, что происходит вокруг, и дозванивайтесь в любой ситуации с помощью приложения для родителей «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone