Закрыть
Главное
Воспитание
Гаджеты
Истории
Новости
Популярное
Тесты
GPS-часы
fb
0
fb
0
Новости

В челябинской школе первоклашкам предложили ругаться матом

Детям предложили рассказать о плохих словах, которые они знают и используют.

В одной из челябинских школ прошёл необычный для первоклассников урок, на котором им предложили ругаться матом. Об этом рассказал родителям один из учеников.

Как выяснилось, занятие прошло 18 марта в учебном заведении Центрального района Челябинска. Должен был состояться урок ИЗО, но произошла замена педагогов. Новый учитель предложил ученикам рассказать, какие матерные слова они знают.

Урок решили провести из-за агрессивного мальчика в классе, который отличается неконтролируемыми вспышками гнева. Ранее он запрыгнул на парту и ударил ногой в лицо одноклассника. Другой мальчик пострадал от его сильного удара локтем в спину — агрессор сместил ребёнку позвонки. Проблемный ребёнок также не слушается учителей и может бегать по классу, не обращая внимание на замечания взрослых.

Школы приставила к ребёнку тьютора. Также агрессивного школьника водили к психологу, однако специалист не выявил отклонений здоровья и заявил, что мальчик здоров.

Администрация школы не хочет переводить ребёнка в другой класс. Утверждается, что в текущем коллективе у него есть друзья, с которыми агрессора не хотят разлучать. Проведение урока о мате было также поддержано руководством учреждения.

Очень странное решение педагога. Школа должна воспитывать культуру и воспитание в детях, а уроки мата для этого не предназначены. Вряд ли кто-то подумал, что для некоторых детей даже слышать мат может быть психологической травмой. Многие родители часто объясняют детям о необходимости отказаться от использования мата в речи и его негативном влиянии.

Практически в каждом классе российских школ есть агрессивный ребёнок в той или иной степени. Поэтому странно, что руководство не смогло справиться с проявлением агрессии у ребёнка. Обычно предлагается совместная работа школьного психолога, педагога и родителей, чтобы убрать приступы агрессии и сделать агрессора более социальным.

То, что школьники используют мат в общении между собой — это понятно. Но на уроках подобных слов быть вообще не должно. Это воспитывает у детей уважение к взрослым и прививает понимание культурного общества.

— Роза Насибуллина,
многопрофильная школа №151 (г. Казань).

Узнайте, всё ли хорошо у вашего ребёнка в школе и не обижают ли его взрослые или дети! Слушайте, что происходит вокруг, смотрите точное местоположение и маршрут ребёнка, а также дозванивайтесь в любой ситуации с приложением «Где мои дети».

Свежие новости:

Ещё по теме:

Оцените, пожалуйста, статью

Нам это очень важно!

Средняя оценка: 0 / 5. Голосов: 0

Оценок пока нет. Оцените первым!

Получите чек-лист подготовки к школе на свою почту
0
Обсудить
Читайте также
Мобильное приложение «Где мои дети»
Всегда знайте, где ваш ребёнок в течение дня
Скачайте бесплатно приложение на iOS или Android
banner-phone